30.11.2017

Исмагил Шангареев сегодня отмечает 61-ый день рождения

Сегодня свой 61-ый день рождения отмечает наш соотечественник, общественный деятель, успешный предприниматель Исмагил Шангареев. Более 10 лет он проживает в Объединенных Арабских Эмиратах. Находясь вдали от Родины, Исмагил Калямович продолжает развивать национальную культуру. Бизнесмен пишет книги. Одна из них "Ислам и мир: Восток глазами классиков". С днем рождения нашего земляка поздравляют известные артисты, писатели и другие деятели культуры.

В Арабских эмиратах Исмагил Шангареев живет с 2006 года. По его словам, это комфортная для проживания и ведения бизнеса страна. У Исмагила Калямовича большая семья. У него 11 детей и 9 внуков. Все они - свободно говорят на татарском, русском, английском и арабском языках.

Помимо ведения бизнеса в сфере недвижимости, Исмагил Шангареев поддерживает активную общественную жизнь. Его любимое хобби - написание публицистических статей на исторические, культурологические темы.

Совсем недавно Евразийская Академия Телевидения и Кино наградила его орденом “Согласия” за заслуги повышения роли средств массовой коммуникации в утверждении идеалов мира и добрососедства.

В своем ресторане на берегу Персидского залива с названием “КАЗАНЬ”, бизнесмен часто принимает в качестве гостей известных российских артистов, писателей, деятелей культуры.