Итоги экологической акции подвели в парке "Первомайский"
29.09.2021

Итоги экологической акции подвели в парке "Первомайский"

Итоги экологической акции "Неделя сбора батареек" подвели на днях в парке культуры и отдыха "Первомайский". Данное мероприятие проходит в рамках поддержки федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" национального проекта "Экология".

В мероприятии поучаствовал министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров, представители Общероссийского народного фронта и "Ареал НПП".

"В 2021 году только нам удалось собрать и передать на переработку 3100 кг элементов питания. Мы формируем новые полезные привычки. Уверена, все большее количество жителей нашей республики будут ответственнее относиться к природе", – отметила начальник отдела экологии Администрации Уфы Ольга Филева.