14.11.2016

Известные спортсмены Уфы в рамках акции «Погуляй со мной» провели свой день с детьми с ограниченными возможностями

В рамках проекта "Ломая барьеры" акция "Погуляй со мной" уже осчестливила сотни детей Уфы. А накануне свой день вместе с ребятами провели Оксана Савченко и Николай Красников.

Автографы, фото на память и непременно дружеское общение. Николая Красникова ребята узнали сразу, встреча с известным спортсменом для многих заветная мечта.

«Акция прекрасная. Когда детям получается подарить радость, то с удовольствием в таких мероприятиях участвую и получаю массу позитивных эмоций», - говорит многократный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников.

Общение в игровой форме продолжилось уже в бассейне.

Там ребят, воспитанников уфимского коррекционного интерната №28 для слепых и слабовидящих детей ждали конкурсы, флешмоб и... Оксана Савченко, для которой вода - привычная сфера.

«Замечательное мероприятие. Все довольны, участвуют в конкурсах, эстафетах и приучают себя к такому замечательному виду спорта, как плавание», - говорит многократная чемпионка паралимпийских игр Оксана Савченко.

Проект "Погуляй со мной" в Уфе существует больше двух лет, и в нем уже попробовали себя сотни детей. Причем, участие мог принять любой желающий, так как в открытой социальной группе организаторы заблаговременно разместили анонс предстоящего мероприятия. Директор детского центра «Зенит» Александр Яковец заметил, что такие уникальные площадки – хороший повод собрать детей вместе. И каждый раз организаторы планируют все до мелочей, эта акция тому не исключение, и даже дата проведения выбрана неслучайно.

Этот проект был задуман с одной целью - порадовать ребят. И в этот день организаторам все удалось, в подтверждение тому искренняя улыбка детей, которая не сходила с лица всех без исключения.