02.04.2020

Как безопасно посетить любую точку мира?

Когда фильмы и книги надоели, хочется разнообразить домашний досуг - посетите музеи. Главные культурно-исторические площадки мира подготовили виртуальные экскурсии: как интерактивные, так и в формате видео, начиная от Эрмитажа и заканчивая Лувром. Начнем с первого.

Путешествие по Эрмитажу, как и в реальном туре, можно совершить по трём этажам и по всем залам. Рассмотреть предметы можно с разных сторон. К большинству экспонатов прилагается справка и крупная фотография. Например, зал Древнего Египта. На мумию тут, конечно, не посмотришь, но разглядеть саркофаг или фигуры вполне удастся.
.
Желание приобщиться к искусству есть, а вот тыкать в кнопки не хочется? В таком случае музей готов предложить пятичасовую индивидуальную видеоэкскурсию. Количество просмотров ролика в Youtube перевалило за миллион - готова сделать вывод, что предложение пользуется спросом.

Посетить Италию без риска для здоровья? Такую возможность дает ресурс Google Arts and Culture и предлагает краткий обзор основных достопримечательностей: Пизанская башня, каналы Венеции, Колизей. Записывайте и составляйте маршрут путешествия на будущее!

Кстати, на этом же ресурсе можно побывать в Париже, Сан-Франциско, Токио и других туристически привлекательных городах.

Виртуальная экскурсия есть и Нью-Йоркском музее современного искусства. Не буду говорить о многочисленных предметах и картинах. Куда интереснее посмотреть, как жили представители американских эпох с 17-го по 20-ый века. На площадке можно изучить интерьеры комнат первых эмигрантов, банкира Джона Рокфеллера или архитектора Фрэнка Райта.

Отвлечься от всего «земного» и на время забыть о ситуации с коронавирусом помогут видео от НАСА. Ускоренные записи со спутника позволяют увидеть масштабы космоса, подумать о вечном и расслабиться. Особенно рекомендую к просмотру на ночь.