23.03.2020

Карантинный челлендж

Можно поучаствовать в челлендже или провести время с семьёй. Спортсмены, представляющие уфимские клубы, стараются не сидеть сложа руки.

В социальных сетях футболисты запустили челлендж. Суть его в том, чтобы чеканить мяч и параллельно в течение 20 секунд мыть руки. Флешмоб быстро приобрел различные вариации - кто-то набивает бумажные полотенца, а кто-то - туалетную бумагу. Вратарь «Уфы» Юрий Шафинский также присоединился к вызову. Сделал он это в необычном стиле - руками.

Нападающий «горожан» Андрес Вомбергар показал, что ему техники хватает укротить не только мяч, но и туалетную бумагу. Бывший полузащитник уфимской команды Веролюб Салатич к соревнованию подошёл максимально нестандартно. Теперь это не просто челлендж, а slalomchallenge.

Футболисты начали бросать вызов не только друг другу, но и представителям других видов спорта. И один из вызовов получил нападающий «Салавата Юлаева» Никита Сошников, который набивал бумагу при помощи клюшки, а помогал ему годовалый сын. Также поступил и защитник Артём Сергеев. А вот нападающий Теему Хартикайнен решил совместить тренировки и время с семьёй.

Харти катал сына по глади замерзшего озера. И ребёнок счастлив, и папа поддерживает спортивную форму.

В то время, пока чемпионат России по футболу поставлен на паузу из-за карантина, главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев выдал целую серию глубоко философских постов. Отмечая, что им дали неожиданную возможность побыть со своими самыми близкими людьми. Кроме того, он припомнил поэзию Александра Сергеевича Пушкина и поразмыслил о том, что судьба всегда возвращает долги.