Хабиров работает на опережение
19.06.2021

Хабиров работает на опережение

В связи с подписанием нового указа о повышенной готовности Радием Хабировым, приобрести товары и получить услуги в организациях и учреждениях жители (за исключением несовершеннолетних) могут только при наличии одного из следующих документов:

1. сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный с использованием "Госуслуг" в электронном либо распечатанном виде;

2. справка о прохождении вакцинации против COVID-19, в том числе первым компонентом вакцины;

3. справка о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19 (справка о медотводе);

4. справка об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в электронном либо распечатанном виде (действительно в течение 3 суток со дня выдачи).

Глава Башкирии дал свой комментарий: "Для обязательной вакцинации у нас нет оснований. В республике эпидемиологическая ситуация спокойная, но для того, чтобы не было проблем позже, я сегодня подписал изменения в 111-й Указ. Они в основном касаются вакцинации и мер безопасности с точки зрения санитарно-эпидеомологической обстановки. Все наши ограничения мы вводим с единственной целью – защитить добросовестных людей от тех, кто безответственно относится к своему здоровью. Гарантия и защита от болезни – вакцинация. Поэтому в тех местах, где приняли решение об ограничениях – только со справкой или сертификатом о вакцинации или справкой о медотводе. Все подробности здесь: https://npa.bashkortostan.ru/32278/ "