Хулиганов могут посадить на 10 лет за избиение подростка во дворе ЖК «Сосны»
20.02.2026

Хулиганов могут посадить на 10 лет за избиение подростка во дворе ЖК «Сосны»

Состоялось первое судебное заседание. По словам местных жителей, подростки объединились в настоящую ОПГ, которая держала в страхе весь квартал, деревню Алексеевка и поселок «8 Марта». Заседание в Ленинском районном суде проходило в закрытом режиме. Фигуранты и их родители от комментариев отказались.

Сначала молодых людей обвинили по делу о «хулиганстве, совершенном группой лиц». Но позже переквалифицировали на более тяжкую статью - «Разбой с применением оружия».

Вопиющий случай произошел в августе прошлого года. 16-летнего Тихона толпой избили несколько хулиганов. У парня были перелом 2 позвонков, носа и сильное сотрясение мозга. После операций и длительной реабилитации он долго не мог сидеть и до сих пор не до конца оправился от полученных травм. Обвиняемые, как и сам пострадавший - несовершеннолетние. Однако, преступление - серьезное, и им грозит до 10 лет колонии.