
Новости

31.05.2021
Когда начнут принимать заявления на единовременную выплату на детей школьного возраста?
Уже в середине июля 2021 года начнут принимать заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Об этом объявила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
Точная дата будет определена, когда выйдет официальное постановление. Приём заявлений будет осуществляться до 1 ноября.
Для получения единовременной выплаты нужно будет подать только одно заявление через портал Госуслуги или в МФЦ, а также отделение Пенсионного фонда, либо в органы соцзащиты. Остальную работу сделает государство.
Напоминаем, что 21 апреля глава государства заявил, что с 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях. Также выплаты будут распространены на беременных, находящихся в трудной материальной ситуации. Помимо того, семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в этом году Владимир Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей.