26.04.2016

Команда "Уфа 22" пропагандирует здоровый образ жизни

Мы продолжаем знакомить вас с претендентами на получение телевизионной версии общественной премии "Достояние столицы". Следующий сюжет не о конкретном человеке, а о целом сообществе активистов. Команда "Уфа 22" пропагандирует здоровый образ жизни, помогает детям и посещает культурные мероприятия.

Марата Таныгина в уфимском реабилитационном центре для детей - инвалидов называют добрым волшебником. Практически каждую неделю молодой человек вместе с друзьями устраивает праздники. Но делает это вовсе не для похвалы.
Буквально через несколько часов Марат вместе с друзьями с еще одной благой миссией отправились в село Куяново. Летом там будет организован первый палаточный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. Работы много - необходимо собрать баню, убрать территорию и конюшню. А в мае начнут устанавливать палатки.
Кто эти ребята? Активисты движения "Уфа22". Сообщество возникло чуть больше года назад. Название придумали во время первого похода на Алтай.
«Уфа22» собрала в себя лучшую молодежь Уфы. Ребята приверженцы активного и здорового образа жизни. У них есть свой девиз - время быть лучше. И это не случайно.
Стоит ли говорить о том, что общество «Уфа22» меняет жизнь молодых людей только в лучшую сторону.
Этим летом активисты движения «Уфа22» планируют поехать на Байкал с экологической миссией. Они считают, что их сил и энергии хватит на то, чтобы делать лучше не только Уфу, но и весь мир.