06.01.2019

Коммунальные службы Уфы тоже готовятся к Рождеству

Рождество, также как и Новый год - самые ожидаемые зимние праздники. Готовятся к нему не только верующие, но коммунальные службы.

 

"Кто перед рождеством хлопочет сплоченно - тот целый год будет жить в мире и согласии" - гласит народное поверье. Уфа с этой поговоркой согласна. В канун одного из главных христианских праздников коммунальные службы города помогают наводить порядок перед храмами. День выдался ясным и снежным. Поэтому хлопот у коммунальщиков прибавилось - надо расчистить дороги возле церквей. 

Работники городских служб будут работать и ночью. Ведь надо обеспечить безопасность прихожан во время празднования. 


«Будут выставлены дополнительно техника и бетонные блоки, для предотвращения наездов автомобилей на пешеходов. Это будет сделано примерно в восемь часов вечера», - добавляет заместитель начальника Управления ЖКХ и строительства Администрации Кировского района Уфы Фаяз Мукминов. 

Прихожане и священнослужители с нетерпением ждут Рождество. До праздника остаются считанные часы. В сочельник верующие завершают сорокадневный пост. Сейчас в храмах устанавливаются елки и гирлянды. Чтобы отметить 2019 год со дня рождения младенца, навсегда изменившего историю человечества.     

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

 

Камила Якупова