Константин Толкачев планирует принять участие в "Тотальном диктанте"
29.03.2016

Константин Толкачев планирует принять участие в "Тотальном диктанте"

Тем более что одной из площадок акции станет Дом Государственного Собрания. По информации пресс-службы парламента республики, другие депутаты также планируют принять участие. Напомним, диктант состоится 16 апреля.

«Интересная акция, направленная на повышение грамотности нашего населения. Думаю, каждому интересно проверить уровень своих знаний. А если это проходит еще и в таком формате, где присутствует соревновательный момент, процесс обещает быть еще более увлекательным. Сложные и многочисленные правила русского языка, которые со временем подзабываются, представлены в легкой и ненавязчивой форме. Рассчитываю принять участие в акции. Даже если по долгу службы не буду в Уфе, обязательно присоединюсь к диктанту через онлайн. Призываю коллег и всех жителей нашей республики присоединиться к Тотальному диктанту», - сказал председатель Государственного Собрания Курултай РБ Константин Толкачев.

Тотальный диктант по русскому языку проходит в Уфе уже пятый раз. Уже известно, что автором текста диктанта в этом году станет детский писатель Андрей Усачев. Всего в столице будет организовано около 12 площадок. В основном это ВУЗы столицы. Впрочем, написать диктант будет возможно и в режиме онлайн на официальном сайте акции. Сам тотальный диктант запланирован на 16 апреля, начало в два часа дня.