28.02.2020

Кот-экстрасенс, книга заклинаний и пустая пачка сигарет...

Кот-экстрасенс за два миллиона рублей, книга заклинаний и пустая пачка сигарет. Сайт объявлений пестрит необычными предложениями от уфимцев. Так, одна из частных клиник учредила вакансию — дипломатический курьер и пообещала за работу — полтора миллиона рублей. 

Сереженька не собака или кот. Это черно-белое изображение на бумаге. Цена рисунка на сайте объявлений — пять миллионов рублей. Интернет пестрит незаурядными предложениями.

Рыжий кот, как следует из объявления, поддерживает связь с духами, лечит от боли в голове, открывает и закрывает портал.  За возможность поговорить при помощи питомца с загробным миром, побывать в другом измерении или разом вылечить все болячки покупатель должен выложить два миллиона рублей. Конечно, это несерьезно. На самом деле автор объявления — 10-летняя девочка, которая таким образом решила просто пошутить. Немалый интерес вызвало у уфимцев следующее предложение.

Одна из частных клиник Уфы ищет дипломатического курьера. График свободный, опыт не имеет значения, оплата, внимание — полтора миллиона рублей. Условия более, чем заманчивые, вот только за работу пока никто не взялся.

Задача курьера - пригласить главу государства, Владимира Путина в клинику за получением именного сертификата на бесплатное медицинское обслуживание в течение года. Миссия крайне непростая, но может быть стоит прибегнуть к магии? В интернете как раз продается книга заклинаний.

И, конечно, от кошелька. Уникальная вещь стоит четыре миллиона рублей. Гораздо доступнее для уфимцев — пустая пачка сигарет. Всего 45 рублей за штуку. Другой вопрос — зачем? Тут уж каждый решает сам. Если же от таких растрат станет грустно, всегда можно поделиться печалью со слушателем. На сайте объявлений есть и такое предложение. Собеседник и поддержит и даст необходимый совет. За определенную плату, разумеется.

По-другому такую услугу называют скорой душевной помощью или другом на час. Конечно, множество объявлений выставляют также репетиторы и учителя, ну а для тех, кто не любит учиться, в интернете предлагают получить диплом.