Лебединая семья прилетела на озеро Кандрыкуль
29.04.2022

Лебединая семья прилетела на озеро Кандрыкуль

"Лебеди обосновалась на озере Кандрыкуль еще 30 марта. В этом году на привычное место обитания птицы вернулись на две недели раньше, чем в 2021 году", - сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

По словам методиста по экологическому просвещению Ирины Сабировой, даты прилета птиц – в пределах нормы, так как лебеди определяют время возвращения, ориентируясь на погодные условия, а не на календарь.