Ледовые городки в Уфе строятся в соответствии с требованиями безопасности
19.12.2017

Ледовые городки в Уфе строятся в соответствии с требованиями безопасности

До нового года остается всего пару недель, оттого в городе большими темпами идет подготовка к главному празднеству - новому году. Повсеместно возводятся ледовые городки. В оформлении используется преимущественно лед, так как природа в этом году внесла свои коррективы - снега в нужном количестве так до сих пор и не выпало.

 

Тем не менее, все городские ледовые городки строятся в соответствии с требованиями безопасности и уже с 23 декабря начнут работать повсеместно, в каждом районе Уфы.

Помимо подготовки к празднику есть темы, которые не менее актуальны. Так в столице 104 места, где требуется благоустройство. Еще одна проблема - это строительные площадки, а таких в Уфе 61, там везде имеются строительные вагончики. Их первый заместитель главы города попросил взять под особый контроль, чтобы предотвратить возможность возгорания в праздничные дни и возможную гибель людей. Все службы города обязали держать ситуацию под контролем, чтобы ни дети ни взрослые не пострадали и город пережил праздники с минимумом происшествий. Особенно это касается школ и детских садов, а также мероприятий, где ожидается большое скопление детей.