«Лекторий НОЦ» открывает свои двери в Башкортостане
01.03.2021

«Лекторий НОЦ» открывает свои двери в Башкортостане

В Башкирии открывается новый научно-просветительский проект «Лекторий НОЦ». На площадке лектория передовыми научными знаниями будут делиться профессора ведущих университетов и ученые с мировым именем. Они расскажут о науке, новых технологиях и инновациях.

Первая онлайн-лекция на тему «Искусственный интеллект и человек. Какое будущее у нашего разума?» состоится 2 марта, (вт) в 14:00 (по мск).

Спикер: Максим Федоров - вице-президент Сколтеха по искусственному интеллекту и математическому моделированию, профессор, специалист в сфере приложений ИИ, суперкомпьютерных технологий (High Performance Computing) и больших данных (Data Science), ответственный секретарь Комитета по ИИ при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Ранее возглавлял суперкомпьютерный центр в Университете Стратклайд в Глазго, руководил исследованиями в Институте Макса Планка и Университете Дуисбург-Ессен, работал в Университетском колледже Дублина, Кембриджском университете, Курчатовском институте и Пущинском Научном Центре РАН.

Чтобы стать слушателем онлайн-лектория, необходимо зарегистрироваться
по ссылке: http://nocrb.ru/lecture .