20.02.2017

Лилия Гильманшина – участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. И с этого дня начнется голосование за конкурсантом на нашем официальном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: (347) 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. В этот раз нашей героиней стала дворник Лилия Гильманшина из Ленинского района города.


Лилии Гильманшиной не до отдыха. На дворе вечер, но привести территорию в полный порядок надо в любом случае, считает она. Тем более что работать лопатой на свежем воздухе для женщины и денежный доход, и любимое хобби.

«На свежем воздухе. То, что с людьми общаюсь, то что с девочками мы вместе работаем, тоже общаемся, тоже мне нравится», - улыбается она.


Но больше всего в профессии дворника Лилию Фаруковну привлекает возможность каждый день приносить людям пользу. На эту работу она попала случайно, искала где бы пристроиться после сокращения в кинотеатре. За чистоту двора по улице Ахметова, 318/1 женщина отвечает уже три года. И все это время строго придерживается одного распорядка дня.

Лилия Гильманшина на нелегкий труд не жалуется. Считает, если у человека призвание к профессии, то каждая проведенная на работе минута будет приносить радость. Женщина искала себя в должности нянечки, помощника повара, механика в кинотеатре, но ничего не доставляло удовольствие так, как труд на свежем воздухе. Для местных жителей она уже стала родным человеком.

«Лиличку, нашего дворника мы знаем очень хорошо. Она такая трудяга. Она очень шустрая женщина. Она очень умная женщина. Она нам очень хорошо помогает во дворе и летом и зимой. Хоть машины стоят, много транспорта, какие бураны были, она всегда вычищала нам весь двор», - говорит местная жительница Вера Воробьева.


Лилия Фаруковна хочет получить положительные отзывы о своей работе и от наших зрителей. Сейчас ее самая заветная мечта - стать лучшим дворником всей Уфы.


Гульнара Ситдикова