09.06.2016

Мэр Уфы отметил отличившихся горожан почетными знаками и грамотами

Лучшие врачи, учителя, спасатели, работники коммунальной службы и других сфер собрались сегодня в уфимской администрации. Глава Уфы Ирек Ялалов отметил их почетными знаками и грамотами.

Среди награжденных раскройщики обуви, артисты, тренеры, спасатели и многие другие. Все они внесли свой вклад в развитие столицы и комфортную жизнь горожан. К примеру, сотруднику поисково-спасательного отряда "Службы спасения 112" Уфы Андрею Жерновкову приходится каждый день спасать из беды людей и животных. А порой и ставить под угрозу даже собственную жизнь.

Пока одни спасают, другие лечат. Врача-офтальмолога Уфимского Научно-исследовательского института глазных болезней Зариму Кудашеву за многолетний плодотворный труд отметили почетной грамотой. Главной своей наградой она считает радость пациентов, которых врач вылечила за 20 лет работы в НИИ. А звание лучшего работника она назвала заслугой всего коллектива института.

Не осталась без внимания сфера культуры. Звукорежиссеру продюсерского центра "Вся Уфа" Ильдару Сакаеву глава администрации вручил грамоту за написание слов и музыки к корпоративному гимну телекомпании "Вся Уфа".

Ирек Ялалов отметил, что работа всех собравшихся дает свои результаты в жизнь города в различных сферах. Каждого из собравшихся можно назвать достоянием столицы, ведь именно они делают жизнь наших горожан лучше и комфортнее.