Мэр Уфы принял участие в акции по посадке деревьев "Сад памяти"
24.04.2021

Мэр Уфы принял участие в акции по посадке деревьев "Сад памяти"

Сегодня в Уфе прошла акция по посадке деревьев "Зеленая Башкирия" и "Сад памяти". В ней принял участие мэр города Сергей Греков , а так же ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации Главы Республики Башкортостан, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Горсовета Уфы, сотрудники столичной и районной администраций, и отряд юнармейцев.


В парке возле новой набережной реки Белой участники посадили 60 черемух. Всего в Кировском районе города посадили более 130 деревьев и 200 метров кустарника. Цель данной акции – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

фото: Администрация ГО г. Уфы