Многодетные семьи Уфы получат землю вблизи столицы
28.07.2016

Многодетные семьи Уфы получат землю вблизи столицы

Многодетные семьи Уфы, которым положен земельный участок, будут получать их в ближайших к столице районах. Об этом телеканалу "Вся Уфа" сообщили в Министерстве земельных и имущественных отношений. Новая практика начнет применяться с первой половины 2017 года.

Такое решение было принято в связи с тем, что на территории уфимского городского округа недостаточно земельных угодий под индивидуальное жилищное строительство. Отметим, что это никак не противоречит законодательству. Согласно нормам, жителям столицы, которые относятся к льготной категории граждан, могут быть предоставлены участки в муниципальных районах, граничащих с городом. Так, возможно распределение земли в Иглинском, Чишминском, Кушнаренковском и Благовещенском районах. СИНХРОН

Аналогичная ситуация сложилась и в ряде других башкирских городов - в Стерлитамаке, Салавате, Сибае и Нефтекамске. По состоянию на первое июля этого года на учет для получения земельных участок поставлено 40 с половиной тысяч семей в республике. По количеству многодетных семей наша республика занимает лидирующие позиции в приволжском федеральном округе.