21.09.2016

Мост в Караидельском районе будет построен в ближайшие три года

Около 20 объектов дорожной инфраструктуры войдут в список юбилейных построек, посвященных 100-летию образования Башкортостана, которое будет широко отмечаться в 2019 году. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов во время посещения транспортного форума на ВДНХ-Экспо.

 

Глава региона отметил, что ближайшая задача на 2-3 года построить мост в Караидельской районе республики. Возведение подъездных путей и дорожных развилок в объезд села Караидель уже началось в этом году. Стоимость объекта на данный момент составляет 1 миллиард 723 миллиона рублей. Также Рустэм Хамитов добавил, что немаловажное значение имеют и дороги, соединяющие муниципалитеты. По его мнению, они более важны для наших жителей. 



«Мы думаем, что все-таки получится осуществить государственно-частное партнерство по строительству дороги Стерлитамак-Магнитогорск, это тоже очень крупный и интересный объект. К 2019 году вряд ли мы успеем всю эту дорогу построить, но значительную часть с выходом на дорогу Белорецк-Старосубхангулово вполне возможно за три года сделать», - уверен глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.