08.11.2016

Муниципальные власти не боятся критики

Сегодня на оперативном совещании в муниципалитете глава столичной администрации Ирек Ялалов поздравил наш телеканал с выходом программы "Уфимский городовой" в финал конкурса "ТЭФИ-Регион 2016".

«Есть сложности и проблемы, которые десятилетиями не находили пути решения. И вот эта программа дает надежду жителям Уфы, что появится «Уфимский городовой» и проблема будет решена», - сказал глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Как отметил Ирек Ялалов, муниципальные власти не боятся критики. Программа и задумывалась для того, чтобы совместно с администрацией решать проблемы города.
За год существования на телеканале "Вся Уфа" передачи "Уфимский городовой" решены десятки проблем горожан. Проект стал наглядным доказательством успешного взаимодействия жителей, телеканала и муниципальных служб города.

«Да, работать с нами журналистами непросто. Мы критикуем, стараемся это делать обосновано, выявляем болевые точки. Даем площадку для разных мнений. Но главная задача понятна всем – сделать наш город лучше и комфортнее. Будем продолжать работать вместе, потому что для нас всех Уфа – любимый город», - подчеркнула директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова.


Еще одной темой оперативного совещания стало сотрудничество Администрации Уфы и проекта "Видеопаспорт". На специальном сайте размещаются получасовые сюжеты с подробной информацией о детях. Многим они знакомы по рубрике "У вас будет ребенок" в воскресной передаче "Пока все дома". За время существования "Видеопаспорта" снято более четырех тысяч роликов, в семьи устроено три тысячи ребят. Автор проекта Елена Кизякова на совещании в администрации рассказала о результатах сотрудничества властей Уфы со специалистами системы устройства детей в семьи.

Уфа сотрудничает с федеральной системой для усыновителей «Видеопаспорт» с прошлого года. Всего в столице Башкортостана отснято 47 видеопаспортов. В семьи уже устроено 18, еще с 10 – знакомятся потенциальные родители. Как сообщила Елена Кизякова, в течение ноября в столице Башкортостана снимут еще 20 видеопаспортов детей.