20.02.2020

На борьбу со снегопадом в Уфе задействовали всю имеющуюся коммунальную технику

Дорожные рабочие и дворники прикладывают все усилия, чтобы оперативно убрать и вывезти снег с проезжих частей и дворов. Кроме того, активно чистят и дождеприемные решетки.

Коммунальные службы города продолжают борьбу со снегом. За минувшие сутки рабочие провели комплексную уборку 130 дворов. Сегодня количество людей и число спецтехники несколько увеличилось. Во дворе дома 2/3 по улице Муксинова вместе с дворниками за лопаты взялась команда из 50-ти человек — все они сотрудники местной управляющей компании.


Тротуары, входные группы и даже детская площадка благодаря слаженной работе очищается от снега в несколько раз быстрее.


Из числа сотрудников коммунальных служб, так же как и вчера, работает порядка 800 человек. А вот число привлеченных на добровольной основе увеличилось на 60 человек, кроме того, на линию дополнительно вышло 19 спецмашин. В общей сложности в уборке дворов задействовали 170 единиц техники.

Днем в Уфе потеплело до +1 градуса. Это повлекло за собой интенсивное таяние снега. В городе усилена работа по расчистке решеток ливневой канализации и отводу талых вод с проезжих частей. Задействовано 3 бригады.

Виновником неблагоприятной погоды стал северо-атлантический циклон. За прошедший период февраля по Уфе выпало полторы месячные нормы осадков. По словам сотрудников Башгидромета в конце месяца подобных сюрпризов быть не должно.


Зима в этом году не перестает удивлять как обычных горожан, так и всех городских служб. Сейчас остается надеяться, что к весне Уфа освободиться от проделок небесной канцелярии.