26.05.2016

На два дня Уфа стала хозяйкой масштабного спортивного фестиваля

В Уфе проходит III Летняя Универсиада Российского университета кооперации. В Уфу прибыли команды из Москвы, Волгограда, Казани, Краснодара и других городов нашей страны. Участники будут соревноваться в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол, плаванье, смешанные единоборства, а также сдавать нормы ГТО.
Здоровый образ жизни, развитие спорта и сотрудничество – именно это объединяет всех участников универсиады, которых с каждым годом становится все больше. На этот раз их почти пятьсот. По словам организаторов, такая положительная тенденция не может не радовать.
Не только преподаватели, но и студенты одобряют проведение подобных мероприятий. По мнению спортсменов, универсиада помогает поддерживать хорошую физическую форму, развивать волевые качества и конечно, найти новых друзей.
Для гостей столицы подготовлена и развлекательная программа - это выступления творческих ансамблей, дегустация национальной кухни и экскурсия по городу Уфа. Спортивный фестиваль завершится 27 мая. По итогам всех соревнований будет определена команда-победитель, которая и получит заветный кубок. Следующая универсиада состоится в 2017 году, правда на этот раз в Саранске.

Ирина Швец