Новости
13.08.2021
На сегодняшний день команды уже находятся на базах указанных республиканских компаний и успешно проходят стажировку
Под кураторством Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан состоялось очередное совещание по вопросу стажировки республиканских команд, участвующих в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».
В ходе встречи ООО «Инженерный центр систем безопасности» и ООО «Фродекс» выступили с предложением оказать содействие республиканским командам, участвующим в Чемпионате в дисциплинах «Кибербезопасность» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».
На сегодняшний день команды уже находятся на базах указанных республиканских компаний, активно проходят стажировку, готовятся к предстоящему финалу чемпионата. Составы сформированы из числа студентов ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности», которые в свою очередь были отобраны по итогам предварительных испытаний.
Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан для участников команд организованы мастер-классы по работе с измерительным оборудованием на примере кабельного анализатора для сертификации структурированной кабельной системы (СКС) Fluke Networks DTX-1800, которые проведены ПАО «Башинформсвязь».
15.12.2025
Новый детский сад в «Цветах Башкирии»
15.12.2025
За труд и доблесть
12.12.2025
