На сегодняшний день в Доме ребенка г. Уфы воспитываются 97 детей. Ежегодно более 90 детей передаются на воспитание в семьи граждан
27.07.2021

На сегодняшний день в Доме ребенка г. Уфы воспитываются 97 детей. Ежегодно более 90 детей передаются на воспитание в семьи граждан

ГКУЗ Республиканский Дом ребёнка специализированный принимает участие в конкурсе Премии Правительства Российской Федерации в области качества, которая присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Конкурс проходит в два этапа. В мае Дом ребёнка успешно прошел заочный этап конкурса. Второй этап конкурса предполагает очную оценку. Для этого, сегодня комиссия экспертов Российской системы качества прибыла в учреждение. В числе показателей всесторонней оценки учреждения - взаимодействие Дома ребенка с органами государственной власти и благотворительными фондами. Партнеры учреждения, с которыми реализованы лучшие проекты также сегодня принимают участие в мероприятии.

Главный врач Дома ребенка представила гостей-экспертов из г. Москвы. «Мы – организация, постоянно стремящаяся к совершенствованию своей деятельности. Участие в данном конкурсе для нас - это еще одна ступень к повышению качества нашей работы» - подчеркнула Рида Кадикова.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова оценила работу Дома ребенка, отметив, что только высокий профессионализм в управлении и высокая личная ответственность специалистов помогли за короткий срок существенно улучшить качество жизни детей-сирот маленького возраста, которые воспитываются в этом учреждении. Подготовка замещающих родителей, подготовка ребенка к передаче на усыновление и в замещающую семью, дальнейшее сопровождение семьи – эти и другие программы были запущены в уфимском Доме ребенка впервые в России еще в 2006 году.

Телевизионный проект «Радость нашего дома», рассказывающий в своих выпусках о маленьких жителях Дома ребенка, которые ждут родителей, помог обрести счастливые семьи малышам.
Сахаутдинова Индира Венеровна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии БГМУ, главный врач ЧУЗ "КБ "РЖД-МЕДИЦИНА" г. УФА" отметила удивительную атмосферу тепла и уюта в Доме ребенка и чудесные эмоции детей, искренность которых заслуживает самой высокой оценки.