25.04.2016

На субботник как на праздник

Прежде чем взяться за грабли и лопаты, жители одного из столичных дворов от души повеселились под песни и музыку. В результате и порядок на улице навели, и настроение себе подняли.

И на призыв откликнулись многие жители дома. Вышли на генуборку своего двора с хорошим настроением, танцами и музыкойу.
Прежде чем взяться за рабочие инструменты, проводят своеобразную разминку.
Работы за зиму во дворе накопилось много. Нужно вывезти мусор, привезти в порядок деревья, вскопать клумбы. При этом участвовали в субботнике не только старшее поколение, но и дети.
Маленькие помощники трудились наравне со взрослыми. Кто-то красил детскую площадку, кто-то подметал, а кто-то и вовсе ловко орудовал лопатой.
Все вместе всего за пару часов навели идеальный порядок во дворе. А еще, познакомились и пообщались с соседями и получили заряд хорошего настроения. Но кроме того, жители этого дома могут получить и еще один приятный бонус.
«У нас сейчас проводится конкурс. УЖХ Кировского р-на вместе со своими партнерами объявили субботник районный. В рамках этого конкурса разыгрывается 100 тысяч рублей», - уточняет начальник отдела по работе с клиентами УЖК Кировского района Уфы Юлиан Хакимов.

Комиссия УЖХ Кировского района определит самый чистый дом и придомовую территорию. Выигранные деньги можно будет потратить на благоустройство своего жилья. Итоги конкурса подведут 26 апреля.