21.09.2018

Новосибирск и Улан-Удэ заключили с башкирской столицей соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие должно помочь решить целый ряд актуальных вопросов. Так, мэра Новосибирска Анатолия Локтя заинтересовали спортивные объекты нашего города, а главу Улан-Удэ Александра Голкова – нюансы, связанные с безопасностью столицы нашего региона. Мэр Уфы, в свою очередь, пообещал приехать в гости для обмена опытом.

Подписание соглашения – процесс с технической точки зрения быстрый. Но вот на деле это как брачный договор – расписались и теперь отношения на всю жизнь. Сегодняшнее соглашение – это шаг к налаживанию тесных связей с Новосибирском и Улан-Удэ. Оба города по-своему похожи, но по-своему разные. В одном проживает свыше полутора миллионов человек, в другом – чуть больше четырехсот. Главу Новосибирска очень заинтересовали спортивные объекты и он, не теряя времени даром, сразу после подписания отправился на экскурсию.

Что же касается Александра Голкова, мэра Улан-Удэ, его больше интересуют наработки Уфы, которые достигнуты в вопросах безопасности.

Традиционный обмен подарками после подписания соглашений и, конечно, добрые слова и надежда на тесное сотрудничество. Для начала будут сформированы делегации.

Стороны отметили, что Соглашение откроет новую страницу во взаимоотношениях и сделает сотрудничество более эффективным и результативным.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке