27.11.2017

Один из самых трогательных праздников - День матери отметили в Уфе

В Орджоникидзевском районе состоялся концерт, на котором чествовали многодетных мам и семьи, в которых родились двойни и тройни.


За кулисами - трепетное волнение. Юные артисты признаются: выступать, зная, что в зале сидит мама - ответственно вдвойне.

В честь почетных гостей праздника - мам звучат все песни, стихи и слова благодарности: за подаренную жизнь, за счастливое детство, за безграничную любовь. Мамы признаются, что искреннее "спасибо" дороже любых подарков.

«Иногда бывает ласковое слово, услышанное от своих же детей, заменит все, что было когда-то плохое», - уверена Татьяна Васькова.

 

«Трогательно очень. Когда такие события проходят у меня почему-то слезы на глаза наворачиваются. В трагических ситуациях я всегда мобилизуюсь и начинаю принимать решения, а вот в таких ситуациях не могу, когда дети выступают», - делится эмоциями Вероника Богатырёва.


На празднике в Городском культурно-досуговом центре получили подарки многодетные мамы, матери воинов-афганцев, погибших при исполнении долга, лучшие опекунские семьи.

«Мы сегодня будем чествовать семьи, в которых родились двойняшки. В прошлом году у нас 14 таких семей. В одной семье родилась тройня. Кроме этого в трех семьях родился пятый ребенок», - говорит заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Эмиль Фахриев.


«Каждый ребенок (а все мы дети, неважно сколько нам лет) может остановиться и в этот день вспомнить о своей матери, подумать об этом празднике и просто позвонить и сказать: "Мама, я тебя так люблю. Спасибо за все". А то, что Орджоникидзевский район каждый год отмечает этот праздник - это очень здорово. Я каждый год бываю на этих праздниках и вижу глаза матерей», - говорит депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Руфина Шагапова.


День матери в России отмечается в последнее воскресение ноября. И пусть это не красный день календаря, но его с нетерпением ждут во многих семьях, чтобы сказать "спасибо" главному человеку в жизни каждого из нас. И как заметил один из участников концерта: отмечать День матери нужно не раз в год, а каждый день. И каждый день говорить маме "спасибо".