Оперативка в мэрии 26.08.2026
27.08.2026

Оперативка в мэрии 26.08.2026

Крупный пожар в трехэтажном ресторане всколыхнул Уфу в начале недели. Этот инцидент обсудили в ходе оперативного совещания в Администрации города. Огонь охватил 670 кв/м, уничтожив мансарду. 60 человек успели выбежать на улицу еще до приезда спасателей. ЧП стало тревожным звонком для всего городского бизнеса.

Еще одна тема оперативного совещания - вывоз мусора. Горожане все чаще жалуются на стихийные свалки, и Рустам Шарипов поручил усилить контроль. Инфраструктура продолжит расти, например, в Нагаево появятся две новые площадки.

До первого сентября остаются считанные дни. 125 уфимских школ прошли все проверки и полностью готовы встречать учеников. Главный подарок для ребят и родителей в этом году - открытие новой школы № 88 на 1225 мест в Глумилино.

Также к 1 сентября в городе обновляют дорожную разметку и приводят в порядок подходы к образовательным учреждениям. Почти на 900 пешеходных переходах уже все готово - это 82 % от запланированного объема. Работы завершат до конца августа.

Завершается подготовка и к предстоящим холодам. Из более чем 660 объектов социальной инфраструктуры к отопительному сезону готовы 95%. Городские службы продолжают работу строго по графику.