02.04.2020

Оштрафуют тех, кто не дома

Пустые улицы и призывы остаться дома преследуют уфимцев уже на протяжении целой недели. Однако все же остаются и те, кто не подчиняется указу Главы региона и разгуливают по улице. Сейчас же в городе начали дежурить инспекторы патрульно-постовой службы, специалисты Центра общественной безопасности и добровольцы, которые будут доносить до граждан информация о необходимости сидеть дома.

Режим самоизоляции подразумевает собой нахождение дома за исключением случаев, когда человеку необходимо приобрести продукты питания, сходить в поликлинику по месту жительства, выгулять домашних животных или выйти на работу. Задача патрулирующих на сегодня - грамотно донести информацию до уфимцев.

Не смотря на то, что текущая неделя считается нерабочей, некоторые люди всё же вынуждены ездить в офисы и на места службы. Специально для таких случаев в городе разработана модель, которая подразумевает два вида разрешений. Первый подразумевает собой пластиковую карту, которая выдается работникам органов муниципальной и государственной власти, а также сотрудникам служб жизнеобеспечения города. Второй вид пропуска - это справка кадровых служб, которая представлена на сайте Администрации города.

Патрулирование будет происходить ежедневно. Однако проверять будут не только пешеходов, но и участников дорожного движения. На тех, кто нарушил режим самоизоляции без уважительной причины, будет наложен штраф.