24.03.2016

Переходить новый Затонский мост станет безопаснее

Сегодня ночью там установили пешеходный переход. В связи с этим с 2 до 4 часов ночи было перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Галле.

Эта мера была необходима в связи с завершением монтажа надземного перехода. Огромную конструкцию длиною 33 метра и весом в 31 тонну возводили на балки десятки рабочих и 2 единицы спецтехники.

Новый пешеходный мост снимет вопрос безопасного перехода горожан с одной стороны переправы на другую. Ведь на этом участке дороге часто происходят ДТП.

Сейчас здесь идут финальные работы. В данный момент ведется сборка пролетов и установка свай. Однако скоро мостостроители будут вынуждены временно покинуть этот участок из-за половодья.

Протяженность строящейся переправы более 800 метров. По сравнению с существующим мостом, пропускная способность нового увеличится в два раза и будет равна 3000 автомобилей в час. Сдача объекта планируется в 3 квартале 2016 года. Именно тогда жители и гости столицы смогут за считанные минуты добираться из центра Уфы до Затона.