Половина российских мужчин считают, что женщинам не нужно работать
04.03.2021

Половина российских мужчин считают, что женщинам не нужно работать

К таким выводам пришли аналитики одного из крупнейших банков России, проведя опрос среди граждан в возрасте от 18 до 65 лет.

- Почти 50% мужчин в России склоняются к тому, что женщине не нужно работать вообще. Количество дам, придерживающихся такого же мнения, меньше почти в два раза.
- Согласно опросу, примерно половина респонденток прекрасного пола и лишь 28% мужчин считают, что женщина должна работать ради финансовой независимости.
- 33% россиянок и 24% российских мужчин - что трудиться необходимо с целью самовыражения.
- Больше трети респондентов мужского пола настаивает, что прекрасная половина должна работать лишь в случае экстренной необходимости. Поддерживает их в этом мнении лишь пятая часть опрошенных россиянок.
- По мнению 11% опрошенных мужчин и 3% женщин основным занятием прекрасной половины человечества должны быть семья и дети.

При этом большинство опрошенных россиян уверены, что главные задачи женщины — это материнство и охрана домашнего очага.