11.04.2018

Поможет ли интерактивная карта ямочного ремонта в решении застарелой проблемы возле школы №49?

В Октябрьском районе Уфы возле школы №49 есть участок пути, где проще проплыть, чем пройти пешком. Вода стекает с улицы Менделеева, а ниже по дороге скапливается в огромные лужи. Дети там ходят, держась руками за забор из сетки рабицы. По словам местных жителей, эта история повторяется уже много лет. Одна из инициативных родительниц написала нам сообщение на «Ватсап» с просьбой помочь.

Этот участок дороги по улице Менделеева, 197 и 199 знают все местные жители, школьники и их родители. Огромные лужи уже стали некой достопримечательностью этих мест.

Годы идут, учащиеся школы №49 растут, заканчивают школу, приходят новые ученики. Что касается луж на этом участке дороги, то здесь не меняется ничего.

Впрочем, появление телевизионной камеры несколько улучшило ситуацию. Коммунальщики засуетились с лопатами, их начальники задумались – что же делать дальше.

Родители учеников школы №49 тоже не сидят сложа руки. Несколько дней назад ими предпринималась попытка отправить информацию на Интерактивную карту ямочного ремонта. К сожалению, пока в ямах вода, система их не может зафиксировать. Но коммунальщики усиленно работают над этой проблемой.

Впрочем, назвать нам точные сроки благоустройства этого участка дороги коммунальщики не берутся. Риск не выполнить обещание слишком велик.

Мы продолжим следить за развитием ситуации по улице Менделеева в районе школы №49. Мы обязательно приедем сюда вновь, чтобы увидеть своим глазами проделанную коммунальными службами работу и расскажем об этом.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке