27.06.2016

Празднование Дня молодежи в Уфе продлится до позднего вечера

27 июня в России объявлен Днем молодежи. Праздник самого счастливого возраста из года в год становится в Уфе ярким и красочным событием. Танцевальный флешмоб, спортивные мастер-классы, чемпионат по поеданию мороженого и многое другое.

"Я родом из России" - так назывался танцевальный флешмоб, с которого началось празднование Дня молодежи в Уфе. В нем приняли участие более 300 человек. Эпицентром празднования стала площадь имени Салавата Юлаева. Сюда пришли сотни уфимцев самых разных возрастов. Ведь День молодежи - праздник тех, кто молод душой.

На праздничном концерте выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.
Поздравил молодое поколение заместитель главы столичной администрации.

Еще одной площадкой празднования стал парк Якутова. «Молодёжь за здоровую жизнь» - именно под таким девизом прошел весь фестиваль. Множество мастер-классов, зарядки, разминки, стрит-лифтинг. Не обошлось и без необычных спортивных конкурсов. Например, соревнование на подъем 8 и 15 кг гири. Причём, участвовали как мальчики, так и с виду хрупкие девочки.

По словам победительницы, делать махи гирями непросто, но ничего невозможного нет, нужно пытаться.

А для любителей командных игр представители Федерации баскетбольного клуба «Уфимец» провели спортивный мастер-класс.
Праздник продлится до позднего вечера. Уфимцев ждет чемпионат по поеданию мороженого, фестиваль красок, фотозона, выставка ретро-автомобилей и киносеанс под открытым небом.