27.08.2019

Проект «Радость нашего дома» познакомил еще троих детей с новыми родителями

Семью обрели две девочки и их старший брат. Сегодня уже бывшие воспитанники детского дома попрощались с воспитателями и вместе с мамой отправились в новую жизнь. Трогательный момент запечатлела на камеру наша съемочная группа.

Девочки отдыхают, стол накрывает настоящий джентльмен. Никита — мальчик серьезный и сосредоточенный. Даже чай он наливает с особой ответственностью.

Для Никиты и его двух сестер это чаепитие — исторический момент. За столом кабинета домоводства помимо воспитателя — новая мама.

В 9 детском доме ребята прожили целый год. Воспитатели полюбили детей, как родных. Вместе они готовили, садились за стол, делали уроки и собирались в школу.

Дату знакомства новая мама отсчитывает с того момента, когда впервые увидела детей в ролике проекта «Радость нашего дома» на телеканале "Вся Уфа". Говорит, что ребята буквально влюбили в себя через экран телевизора.

Франгиза Узбекова вырастила шестерых детей. У нее уже семь внуков. Пойти в детдом решилась, когда поняла, что сил и жизненного тепла на Никиту, Настю и Лизу еще хватит сполна. Ее новые дочери любят рукоделье, а вот сын занимается тяжелой атлетикой.

Впереди паровоза Франгиза Узбекова не бежит. Планы на отдаленное будущее пока не строит. Зато точно знает, на что сделает акцент в воспитании в первую очередь. Для начала женщина хочет подтянуть детей в учебе. Дожидаться 1 сентября ребята не будут и сядут за учебники уже сейчас, чтобы в новую школу пойти с новыми знаниями.