Радий Хабиров наградил и похвалил врачей, которые спасли беременную женщину с ранением живота
23.01.2020

Радий Хабиров наградил и похвалил врачей, которые спасли беременную женщину с ранением живота

Вот что пишет глава республики на своей странице в Фейсбук:

   "Сегодня вручил Почетные грамоты Республики Башкортостан и крепко пожал руку хирургу восьмой больницы Алексею Широбокову, акушерам-гинекологам третьего роддома Уфы Альберту и Лиане Савиным, анестезиологам Владиславу Романову и Евгению Кукушкину. Эти самоотверженные врачи в начале января спасли поступившую с глубоким проникающим ранением живота беременную женщину и её ребенка.
   Сейчас молодая мама и малыш чувствуют себя хорошо, и именно благодаря оперативной и слаженной работе этой бригады настоящих врачей. Все они - молодые специалисты, которые не покинули профессию, не ушли в коммерческую сферу, а трудятся не покладая рук в государственной медицине.
   Будем и дальше модернизировать наши лечебные учреждения, создавать комфортные условия для работы медиков и их пациентов. В этом году мы запланировали большую работу по обновлению поликлиник и больниц. Постоянно думаем и об улучшении оснащённости стационаров.
   С тем, чтобы выпускники медицинских вузов приходили в светлые, благоустроенные врачебные кабинеты и ординаторские, оснащённые всем необходимым операционные и родильные залы. Чтобы наши жители получали качественную и высококвалифицированную медицинскую помощь вовремя. Только так мы сможем сохранить ещё больше жизней в нашей республике. А врачам, как говорится, – респект!"