Радий Хабиров проинспектировал ход благоустройства парка «Кашкадан»
28.02.2021

Радий Хабиров проинспектировал ход благоустройства парка «Кашкадан»

На стройплощадке он провёл оперативное совещание с представителями городской администрации и подрядной организации, посвящённое перспективам дальнейшего парка.

Здесь уже есть сильный спортивный блок. Планируется обновить детскую площадку, оркестровую площадку, сделать раздельные велосипедные и пешеходные дорожки, комфортный пляж, зоны для отдыха. В парке должно появиться как минимум два ресторана, один из которых – в зоне пирса.. В центре озера также разместят макет парусного корабля со смотровой площадкой.

– Парк «Кашкадан» должен стать лучшим парком, расположенном на водоёме, в России. Потому что такого уникального природного объекта, как это озеро, в городах практически нигде нет, – подчеркнул Глава Башкортостана. – Если мы не будем ставить перед собой такие амбициозные цели, то так и будем входить в десяточку. А хочется быть в числе первых. Кстати, последние три года мы сохраняем лидерские позиции на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря грантам, полученным в рамках конкурса, 16 муниципалитетов республики приводят в порядок свои центральные площади. Мы уже подали документы на следующий конкурс и ждем новых побед.

Ко Дню Республики, 11 октября 2021 года обновлённый парк «Кашкадан» должен быть готов принять посетителей.