Новости
23.12.2021
Радий Хабиров прокомментировал новости о софинансировании федеральным центром празднования 450-летия Уфы
- 450-летию Уфы указом Президента страны уже придан федеральный статус, на федеральном уровне есть оргкомитет. Огромное спасибо за это Владимиру Владимировичу, потому что это придает совсем другой статус. Это мероприятие становится, подчеркиваю, общефедеральным. Безусловно, во время приезда Президента к нам в августе этого года вопрос поддержки наших проектов мы также обсуждали. Президент принимает решения быстро. Мы начинаем строить дворец борьбы к 2024 году и там уже есть федеральное софинансирование – 1,1 млрд рублей. По каждому объекту, который мы сейчас определяем в перечень, будет поддержка. Я абсолютно уверен, что с помощью Президента и Правительства России мы все-таки достойно встретим 450-летие Уфы, - сказал глава республики.
Прокомментировал он и возможное проведении в Уфе чемпионата мира по хоккею: "Конечно, это здорово. Мы затягиваем к нам в Башкортостан как можно больше всевозможных мероприятий – спортивных, культурных и т.д. Насчет хоккея у нас есть ещё идеи посмотреть реконструкцию нашего старого уфимского Дворца хоккея, который на улице Зорге. Когда мы это поправим, думаю, мы увереннее будем себя чувствовать в плане заявки. У нас есть «Уфа-арена»– и это, действительно, один из лучших ледовых дворцов. Идея хорошая. Раз журналист задал, и Президент не отрицает эту возможность, значит, нам нужно работать дальше".
Прокомментировал он и возможное проведении в Уфе чемпионата мира по хоккею: "Конечно, это здорово. Мы затягиваем к нам в Башкортостан как можно больше всевозможных мероприятий – спортивных, культурных и т.д. Насчет хоккея у нас есть ещё идеи посмотреть реконструкцию нашего старого уфимского Дворца хоккея, который на улице Зорге. Когда мы это поправим, думаю, мы увереннее будем себя чувствовать в плане заявки. У нас есть «Уфа-арена»– и это, действительно, один из лучших ледовых дворцов. Идея хорошая. Раз журналист задал, и Президент не отрицает эту возможность, значит, нам нужно работать дальше".
