Разобрался в ситуации: мэр Уфы об организации детской олимпиады в БашГУ
01.11.2022

Разобрался в ситуации: мэр Уфы об организации детской олимпиады в БашГУ

Ратмир Мавлиев сообщил, что разобрался с ненадлежащей организацией детской олимпиады в БашГУ, организатором которого являлось управление образования Администрации.

«Случай с организацией олимпиады недопустимый. Разобрался в ситуации. Приняты кадровые решения. Ответственные в произошедшем понесли наказание. По всем подведомственным педагогическим организациям проведём разъяснительную и профилактическую работу.

Выводы сделали. Сделаем все, чтобы впредь такое не повторилось. Мероприятиям с участием детей нужно уделять повышенное, двойное, тройное внимание», – пишет мэр Уфы.

Напомним, случай произошел в минувшее воскресенье. В БашГУ должна была пройти олимпиада "Тигренок" для детей от 4 до 9 лет. Однако ее отменили из-за столпотворения. Пришло больше количество участников, чем ожидалось.