19.01.2016

Ребятам из «Телешко» удалось побывать на съемках развлекательной программы

Телеканал «Вся Уфа» предоставил уникальную возможность ребятам детской школы телевидения «Телешко» побывать на съемках развлекательной программы «Уфа на ладошке». Воспитанники школы телевидения смогли не только лицезреть процесс съемки программы, но и прикоснуться к миру телевидения, приняв участие в творческом процессе. В этом им с радостью помогли профессионалы телеканала «Вся Уфа».

Та картинка, что мы видим на экране - любимые программы, телевизионные проекты, это результат сложной и кропотливой работы огромной команды, той, что остается за кадром. Увидеть своими глазами всю телевизионную кухню изнутри, безусловно, интересно. Тем более, когда проект нестандартный, как например «Уфа на ладошке».
Подготовка декораций, техническое оснащение, наполнение творческим контентом… Успешным проект может быть только в случае слаженной командной работы, это режиссеры, продюсеры, операторы, монтажеры, редактора. Работа творческая и интересная, несмотря на свою сложность, именно поэтому многие телешкольники уже давно определились с мечтой о будущей профессии.
Благодаря тому, что снимается программа на колесе обозрения, детям так же представилась возможность прокатиться на нем, наслаждаясь незабываемым видом зимнего города в теплых, уютных кабинках.
Но и это ещё не всё! Помимо увлекательного процесса съемок программы и захватывающей панорамы, ребята смогли поучаствовать в интересных конкурсах, проявив свои интеллектуальные, творческие способности.
Эмоций - море. Впечатления, мы надеемся, станут фундаментом для новых идей и творческих проектов ребят. Кто знает, может быть среди этой молодежи сейчас находится какой-нибудь известный в будущем режиссер или телеведущий. Подождем - увидим. А тем временем стать героем телепроекта «Уфа на ладошке» может каждый телезритель, отправив свой видео-вопрос на электронный адрес - ladoshka@allufa.ru.