17.02.2017

Руслан Хазбатов – участник конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Руслан работает дворником в ЖЭУ №6 и обслуживает участок №3 в Кировском районе столицы. Жильцы дома №2 по улице Ленина такому соседству явно рады. О работнике отзываются с теплотой. Признаются, Руслан для них больше, чем просто дворник. Утро местные жители начинают не с кофе, а с того, что со двора доносятся звуки - это трудится хорошо знакомый им человек.

В своей профессии Руслан недавно, устроился дворником три года назад. До этого отучился в одной из уфимских медресе. Признается, сначала физическая работа давалась непросто. Однако аномально снежные зимы Башкортостана сделали свое дело. Только за последний месяц наш герой похудел на несколько килограммов.

«Раньше было тяжело. Потом привыкаешь, легче становится. За три года привык и мышцы накачал», - улыбается Руслан.

Помимо работы Руслан любит рыбалку, отлично знает устройство любого автомобиля. А за свое трудолюбие коллеги по-доброму стали называть его "пчелкой".

На вопрос о том, для чего нашему герою необходимо участвовать в конкурсе на лучшего дворника, Руслан признается, что в любой профессии обязательно должно быть стремление идти вперед. Поэтому в своей победе мужчина не сомневается. Даже если он не выиграет в этом году, обязательно будет участвовать в следующем.


Рафаэль Хакимов