Рустэм Хамитов встретился с лучшими умами республики
13.05.2016

Рустэм Хамитов встретился с лучшими умами республики

Сегодня глава республики встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Инженер года - 2015" и победителями отборочного тура Международного инженерного чемпионата "Кэйс Ин".

Среди них как взрослые представители этой профессии, так и студенты и школьники. Глава региона отметил, что с выбором пути они не ошиблись. По мнению Рустэма Хамитова, в будущем инженерное дело будет востребовано. Ведь с каждым днем технических новинок становится все больше.

Отметим, что конкурс "Инженер года" очень популярен среди представителей профессионального сообщества. В 2015 году в нем приняли участие более 40 тысяч человек из 54 регионов страны. По итогам состязания, среди лучших оказались шестеро уроженцев нашей республики. А в чемпионате "Кейс ин" для студентов и школьников приняла участие 21 команда из Башкортостана. Команда из Салаватского филиала УГНТУ вышла в финал. 31 мая им предстоит защитить свой проект в Москве. Сегодня победители презентовали свои проекты Рустэму Хамитову и обсудили с ним перспективы инженерной отрасли.