31.12.2015

Счастливыми быть никогда не поздно

Сразу две пожилые пары из Дома-интерната для престарелых и инвалидов в канун Нового года вступили в брак.

Факиль Муратов и Тамара Силова впервые встретят новый год в качестве мужа и жены. Свой брак они зарегистрировали 29 декабря. Хотя история их отношений длится не первый год. Они познакомились пару лет назад в доме престарелых в Архангельском районе республики.
Потом пара переехала в уфимский интернат. Связать себя узами брака они хотели давно, однако долгое время не могли разобраться с документами. После того, как бумажные дела утрясли, сразу решили оформить отношения. Теперь они - семья.
Еще одни молодожены - Анатолий Балыбердин и Нина Щеглова. Они познакомились в стенах уфимского интерната. Первый шаг к знакомству сделал Анатолий.
Вместе жить Анатолий и Нина начали только после свадьбы. Так что, в свой медовый месяц пара проводит, обустраивая семейное гнездо.
Этот год в уфимском интернате для пожилых стал богатым на свадьбы. Узами брака сочетались сразу пять пар.
Впрочем, свадьбы здесь считают обычным делом. Ведь, как известно, любви все возрасыт покорны.
Всего в уфимском Доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 13 семейных пар. Основная причина, по которой они сочетаются узами брака - это желание помогать и поддерживать друг друга. А вот случаев, когда наоборот, пары разводились здесь не было.