16.01.2018

Сегодня Ирек Ялалов посетил школу №44 и провёл там рабочее совещание

Участники обсудили ход реконструкции образовательного учреждения.

Осматривая макет будущего здания, Ирек Ялалов отмечает, что образовательное учреждение в самом центре Уфы должно иметь не только современное техническое оснащение, но и соответствующий внешний вид. Поэтому благоустройству Глава столичной Администрации уделил особое внимание.

«В школе в Нагаево были удачно решены вопросы с цветовой гаммой. Сразу понимаешь, что находишься в современном учебном заведении. Здесь тоже надо посмотреть и, может быть, прямо на этапе строительства привлекать директора и учащихся», - говорит Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Участниками выездного собрания по реконструкции школы №44 также стали застройщики, представители власти и ресурсоснабжающих организаций. Ирек Ялалов подчеркнул, что коммуникации и сети нужно проложить, учитывая скорые асфальтно-ремонтные работы по улице Революционной.

Глава Администрации акцентировал внимание и на безопасности учащихся. На территории школы будут работать камеры видеонаблюдения, а фонари должны быть установлены таким образом, чтобы не было неосвещенных мест.

«Не надо провоцировать молодежь хулиганить. Все должно быть освещено», - заявил Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Ремонтные работы здесь начались в декабре прошлого года.

«Сейчас у нас мощность школы до реконструкции — 800 мест. После — 1300», - комментирует директор школы Азат Батыршин.

Работы по реконструкции должны закончиться к началу 2019 года. По мнению специалистов, этого времени вполне достаточно, чтобы организовать правильный строительный процесс.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.

Рафаэль Хакимов