22.01.2018

Сегодня на Уфу обрушился снегопад

А это значит, что у коммунальщиков и жилищников настала горячая пора. На борьбу с непогодой брошены все силы городских служб. Работа с привлечением тяжелой техники идет в две смены.

Пробиваться сквозь сугробы и буквально перелопачивать килограммы снега эти люди готовы в любое время. Ведь красноречивее всего о работе жилищников говорит высота сугробов.

Несмотря на то, что у многих рабочий день уже закончился, жилищники продолжают бороться с непогодой. Вооружившись лопатами и заручившись поддержкой тяжелой техники, жилищники один за другим чистят уфимские дворы в Советском районе. Сотрудники ЖЭУ говорят, что в зимнее время график ненормированный, трудиться приходится и днем и ночью.

«С утра начинаем и до вечера, если много осадков, как сегодня, все равно работаем, потому что по максимуму надо убрать, чтобы жители вышли и дискомфорта не возникало. Соответственно утром в 6 выходим, работаем, техника также выходит», - говорит директор ЖЭУ №15 Алмаз Ахметзянов.


И хотя у природы нет плохой погоды, в эти дни работы жилищникам она точно прибавила. Снег начался еще в обед и не прекратится, по прогнозам синоптиков, еще пару дней. Поэтому 25 единиц техники и 197 дворников трудятся не покладая рук. Чтобы вовремя убирать все территории, службы придерживаются графика.

«Начинаем в первую очередь красную линию. Входные группы подъездов очищаем в первую очередь, чтобы люди могли утром идти по тротуарам, чтобы спокойно могли выйти на остановочные павильоны, идти на работу. Потом продолжаем убирать в течение дня во дворах, стараемся объехать трактором и почистить», - рассказывает зам.директора ОАО "УЖХ Советского района" Уфы  Валерик Ахмадиев.


Подобные масштабные уборки в городе проводятся согласно графику. Его можно узнать в своей управляющей организации, либо на сайтах Администрации города и управления жилищного хозяйства Уфы.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.