14.01.2020

Сегодня перед ГКЗ Башкортостан торжественно подвели итоги акции «Новогодняя цепочка дружбы»

В проекте приняли участие свыше 300 детей.

Рустема Ахмадинуров одним из первых пришёл на закрытие акции "Новогодняя цепочка дружбы". И внимательно искал среди сотни других звеньев свое новогоднее желание. Заядлый болельщик башкирского спорта свое послание не нашел, но надеется, что его мечта сбудется в 2020 году.

Волонтеры и дети, которые написали свои желания, а это порядка 300 человек, встали в одну цепочку дружбы. Ее растянули на площади перед государственным концертным залом "Башкортостан". Это и есть кульминация акции, которая проходила с 20 декабря.

Почётные гости вытянули из огромной цепочки три звена и зачитали послания. Теперь взрослым предстоит побывать в роли волшебников и исполнить детские мечты. К примеру, Каринэ Хабировой досталось желание ученицы 39-ой гимназии Елены Казанцевой.

Каринэ Владимирован перед всеми участниками акции пообещала исполнить желание школьницы и отметила, что верить в чудо нужно всегда.

Министру культуры Амине Шафиковой республики досталось желание Сафии Хазигалеевой из школы №47. Ученица сможет выступить на сцене главного концертного зала республики вместе с Аскаром Абдразаковым или Вильданом Яруллиным. А еще один школьник по имени Батырхан сможет посмотреть матч "Салавата Юлаева" из президентской ложи.

Эта акция, по мнению организаторов, нужна для того, чтобы в быстроменяющемся цифровом мире дети не забывали о том, как важно мечтать и верить в чудо!