25.01.2018

Сегодня студенты отмечают Татьянин день

В Башкирском государственном педуниверситете состоялись мероприятия. Их главная цель – объединить и поддержать учащихся. Почетным гостем на празднике стал глава республики Рустэм Хамитов.

На площади перед Башкирским педуниверситетом - танцы и песни в исполнении студентов. Учащиеся вузов и ссузов празднуют Татьянин день. А почему бы и нет, если зимняя сессия уже завершена?

Помимо учебы молодые люди активно участвуют в волонтерском движении. Именно поэтому, в рамках празднования Татьяниного дня состоялось символическое открытие Года Добровольца.

Всего в республике более 200 тысяч студентов. Половина из них обучаются в вузах. Другая половина - учащиеся среднеспециальных заведений. Возможно, их процент будет расти - в регионе сохраняется востребованность в высококвалифицированных рабочих кадрах. К молодым людям Глава республики Рустем Хамитов обратился с напутственными словами.

«Дорогие друзья, вы многое делаете уже сейчас. Вы практиковались в школах, в детских садах, яслях. Это замечательно. Я надеюсь, что и во взрослой жизни, когда вы станете специалистами, вы точно так же будете хорошо и плодотворно трудиться», - говорит Глава РБ  Рустэм Хамитов.


БГПУ – один из ведущих вузов по развитию педагогического образования страны, крупнейший в регионе научно-методический и инновационный центр подготовки высококвалифицированных кадров.

В завершении праздника студенты пожали лапу символу Башкирского педуниверситета – Профессору Котоффу. 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.