"Сердечный маршрут – маршрут здоровья"
07.04.2021

"Сердечный маршрут – маршрут здоровья"

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в парке им. Ивана Якутова города Уфы прошла профилактическая акция "Сердечный маршрут – маршрут здоровья".

Мероприятие началось с проведения медицинскими работниками физической зарядки. Гостей акции ждал зажигательный концерт во исполнении самих медицинских работников РКБ им.Г.Г.Куватова и флешмоб "Гигиеническая обработка рук" в интересном танцевальном исполнении. После участники отправились в пешеходную прогулку, где могли получить рекомендации специалистов в области: кардиологии, ревматологии, пульмонологии, нефрологии, эндокринологии, неврологии и гастроэнтерологии.

"Среди наших жителей и пациентов многие страдают от болезней сердечно-сосудистой системы. На первом этапе, когда лечит врач, он оказывает только 10 % помощи, все остальное – это дальнейшее следование рекомендациям, которое пациент должен выполнять самостоятельно. Прежде всего, мы рекомендуем придерживаться здорового образа жизни – это и правильное питание, и физическая активность, и хорошее настроение", - отметил главный врач Республиканской клинической больницы имени Г. Г. Куватова Шамиль Булатов.

фото: ufacity.info