Соглашение подписали глава Администрации Уфы Сергей Греков и командир подводной лодки «Уфа» Андрей Барков
23.07.2021

Соглашение подписали глава Администрации Уфы Сергей Греков и командир подводной лодки «Уфа» Андрей Барков

В соответствии с документом, Администрация Уфы обязуется установить шефство над подводной лодкой «Уфа»: обеспечивать информационной поддержкой и пропагандой воинской службы на флоте; направлять лучших уфимских призывников для службы на корабле; оказывать содействие в пополнении библиотеки подводной лодки литературными произведениями авторов из Уфы; организовывать выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов города Уфы перед воинами-тихоокеанцами, проводить других мероприятий патриотической направленности.

В свою очередь, командование подводной лодки «Уфа» обязуется по возможности комплектовать экипаж призывниками из Уфы; оказывать помощь в организации военно-патриотической работы, предоставлять необходимые материалы наглядной агитации.

– Хотя у нашего города, расположенного в сердце страны, нет своих водных морских границ, но при этом, более 30 адмиралов являются уроженцами Уфы и Башкортостана. Всего через службу Военно-морского флота прошли около 50 тысяч наших земляков! Авторитет и престиж Военно-морской службы в Уфе и Башкортостане очень высокий. Со стороны городской Администрации мы готовы делать всё возможное и необходимое для того, чтобы сюда шли служить лучшие уфимские призывники. Мы уверены, что у подводной лодки с именем «УФА» – большое, замечательное будущее! – отметил Сергей Греков.