Новости
Состоялся XV Республиканский слет-конкурс
С 14 по 16 июня в Ишимбайском районе проходил XV Республиканский слет-конкурс «Друзья заповедных островов», на который приехали 80 юных экологов со всего региона. Ребята приняли участие в теоретическом конкурсе, конкурсе визитных карточек, постерной конференции, во время которой продемонстрировали опыт природоохранной работы по развитию «заповедных островов», а также конкурсе «Робинзонада». А так же побывали на экскурсии на шихане Торатау.
"Любое эколого-просветительское мероприятие, проводимое с детьми, является важным фактором в воспитании экологической культуры подрастающего поколения. Подобные экопроекты в Башкирии успешно действуют и помогают, тем самым, решить задачи, поставленные перед нацпроектом «Экология»", - отметила директор республиканского ДЭБЦ Екатерина Кошелева.
